Главу Тернополя Сергея Надала наградили почетным знаком города Эльблонг «Bene Merentibus» во время его пребывания с официальным визитом в Польской Республике.
Как указано в решении о награждении почетным знаком, глава Тернополя развивает партнерские отношения между городами, направляет усилия на поддержку активного сотрудничества между Тернополем и Эльблонгом, способствует деятельности, направленной на обмен опытом молодежи с Эльблонга и Тернополя.
«Очень приятно, что Эльблонг стал первым городом, с которым Тернополь подписал соглашение о сотрудничестве. Этих 25 лет — это не только дата официального документа, но и весомая проведена сотрудничество в сфере молодежных обменов, организации культурных событий, например, как выставка Эльблонгский художников этого года в Тернополе, — отметил городской голова. — Искренне благодарен за награду почетным знаком и убежден, что перспективы на наши города ждет немало совместных проектов ».